Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.01.2016 14:04

Ростовчанин умер из-за того, что скорая помощь ехала к нему около трех часов

Ростовчанин умер из-за того, что скорая помощь ехала к нему около трех часов
Трагедия в семье Косовых произошла 29 декабря. По словам Аси, дочери погибшего ростовчанина, незадолго до Нового года отца выписали из больницы.

По мнению женщины, домой отца отпустили не потому, что тот был полностью здоров, а потому, что держать пациента в больнице больше 10-ти дней нельзя.
Как показало время, проблемы с сердцем госпитализация не решила. 29 декабря мужчине вновь стало плохо с сердцем. Обеспокоенные родственники вызвали скорую помощь. Как утверждает Ася Косова, врачей пришлось ждать почти три часа.! Причем все это время родственники Саркиса Тамазяна "обрывали" телефон скорой помощи.

- 29, когда ему в очередной раз стало плохо, мы вызвали скорую, которая приехала через три часа!  Пока папа мучился от боли, мы оборвали телефон в скорой, позвонили не менее 30 раз. По телефону нас вежливо посылали: "Вызов принят, скорую поторопим". И бросали трубку. В последний раз нам сказали, что на наш вызов еще никакая скорая не выезжала и машина скорой приехала через 10 минут,- написала ростовчанка в группе "Ростов-на-Дону. Главный".

Как утверждает женщина, "фельдшер скорой помощи ничем помочь не могла,так как не имела оборудования и знаний". Пришлось вызывать реанимацию, которая прибыла спустя еще 20 минут. Врачи решили срочно везти пациента в больницу. Но и тут возникла проблема, -  медики не горели желанием нести взрослого мужчину на носилках в машину.  Как утверждает дочь, согласились за 1000 рублей.

- Папа доехал до реанимации БСМП, и там умер... Реаниматолог сказал, что полчаса играли большую роль.... В общем , не знаю как , относится с доверием к нашей медицине и врачам.... Где же человечность? Простите, если кому испортила настроение своей грустью,- написала дочь покойного. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0