Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.08.2012 12:31

Ростовчанин угнал автокран

Ростовчанин угнал автокран
В отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Заглянув в магазин на несколько минут, водитель лишился машины. Оперативникам мужчина рассказал, что запер дверцу, а когда вернулся, автомобиля уже не было.

Сотрудники полиции вышли на след похищенного автокрана, когда тот двигался по Таганрогскому шоссе в направлении выезда из города, и стали следить за его «маневрами».
- С Таганрогского шоссе кран свернул во дворы, простоял там несколько минут и затем продолжил движение в направлении выезда. Но машина заехала во двор с одними государственными номерными знаками, а выехала уже с другими, - прокомментировал начальник ОУР Отдела полиции №1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону Ерванд Пегливанов, - к выезду из Ростова направили наряд полиции. Патрульная машина перекрыла дорогу, а когда водитель вылез из кабины, на него надели наручники.

В кармане у задержанного нашли техпаспорт на Камаз с государственными номерами, которые он до этого перевесил. После осмотра экспертов, машину забрал заявитель, который работал на автокране в строительной фирме.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за незаконное хранение оружия.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0