Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2016 08:07

Ростовчанин снял на видео водителей маршруток, нарушающих ПДД

В социальных сетях местный житель поделился видеозаписью, на которой он подробно разбирает действия водителей маршруток и показывает сколько нарушений ПДД они допускают.

На ролике видны и остановки на пешеходной "зебре", и проезд с открытыми дверями, и высадка пассажиров не на остановочных пунктах.

В комментариях к записи ростовчане поделились своим мнением по этой проблеме.

- На стачках такая же беда. Лень им заезжать в карман и поэтому следующие за ним автобусы и МТ нагло лезут в средний ряд, просто вынуждая их пропустить и создавать затор на пустом месте, - рассказал пользователь Дмитрий Сергеевич.

- Это бесконечно, пока маршрутный транспорт в частных руках это никогда не кончится! Это бизнес, набивание кармана, владельцам все равно кто там за рулём,как он ведёт себя на дороге, соблюдает правила или нет и так далее. Есть план и все! - считает местный житель Егор Ковальский.
- По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Граждане могут сообщать сотрудникам ГИБДД о нарушениях Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта по телефону 8(863) 249-32-18 или присылать информацию на электронную почту gibdd61@mvd.ru, обязательно указав дату, время, точный адрес и государственный регистрационный знак транспортного средства, нарушившего ПДД. При этом гражданин должен сообщить свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон для связи и фото-, видеоматериалы, подтверждающие факт нарушения, а также адрес электронной почты или почтовый адрес,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПДДмаршрутки
0
0