Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2015 11:32

Ростовчанин предлагает построить в Ростове языческий и буддийский храмы

Ростовчанин предлагает построить в Ростове языческий и буддийский храмы
К чиновникам донской столицы через портал «Активный Ростовчанин» обратился местный житель с предложением возводить на территории города не только православные храмы, но и приходы других конфессий.

По мнению Olegus (так назвал себя автор обращения) из 3 храмов, которые хотят в скором времени появятся в Левенцовке православным должен стать лишь один, а остальные участки под застройку логично разделить между сторонниками других религиозных течений.

Все мы знакомы со статьей 14 нашей Конституции. Предлагаю рассмотреть возможность паритета конфессий строящихся храмов и церквей. В нашем многонациональном городе нет ни одного буддийского храма, ни одного языческого. В данном ключе было бы разумно и логично разделить участки в Левенцовке, как в новом районе, по конфессиональному признаку: одной религии - один участок, - написал в своем обращении к чиновникам ростовчанин.

Жителю донской столицы не пришлось долго ждать ответа. Председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Юрий Сергиенко прокомментировал предложение так:

- Порядок предоставления земельных участков в городе Ростове-на-Дону утвержден решением Ростовской-на-Дону городской Думы. Согласно ему, религиозным организациям земельные участки предоставляются в безвозмездное срочное пользование для строительства зданий религиозного и благотворительного назначения с предварительным согласованием места размещения объекта. После проведения всех необходимых мероприятий, заключается договор безвозмездного срочного пользования. Вопросы предоставления земельных участков рассматриваются Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова на основании обращения религиозной организации, зарегистрированной в качестве юридического лица в установленном законом порядке, - сообщил чиновник. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАдминистрация Ростоварелигия
0
0