Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.04.2019 21:12

Ростовчанин пойдет под суд за то, что напился и угнал у коллеги машину

Житель Ростова стал фигурантом уголовного дела по статье «Угон». Кроме того, ему придется ответить за то, что сел за руль пьяным.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, наряд ДПС на одной из улиц донской столицы попытался остановить «Ниссан Альмера». Однако водитель иномарки, вместо того, чтобы подчиниться требованиям инспектора, ударил «по газам». Полицейским ничего не оставалось, как броситься в погоню.

Долго скрываться нарушителю не удалось. Машину блокировали и остановили. За рулем находился молодой человек, от которого изрядно попахивало алкоголем. Также в салоне авто был пассажир. Мужчин задержали и доставили в отдел, где и выяснились интересные подробности.

– Оказалось, что ростовчанин угнал иномарку у своего коллеги, припарковавшего автомобиль возле работы. Полицейские связались с владельцем и вернули ему автомобиль, – пояснили в главке.

В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Также на него составили два административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования и неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонРостовполиция
0
0