Ростов-на-Дону Воскресенье, 12 мая
Спорт, 09.08.2016 09:38

Ростовчанин Никита Нагорный пробился в финал Олимпиады

Ростовчанин Никита Нагорный представляет Донской край на Олимпийских играх в Рио в соревнованиях по спортивной гимнастике. Накануне, 19-летний спортсмен завоевал серебро в командном зачете.

Наши соотечественники с результатом 271,453 балла уступили команде Японии, но в упорной борьбе обошли соперников из Китая. Отметим, что наши гимнасты добились такого успеха впервые за 16 лет.

Никита Нагорный поборется за медаль и в личном первенстве в опорном прыжке. Ростовчанин отметил, что сборная России ехала в Рио за медалью и свою задачу выполнила.

– Мы в первую очередь ехали сюда, чтобы занять призовое место в командном первенстве. Нашей задачей было не думать ни о чем, а сделать то, что мы готовили эти четыре года. Мы вышли и сделали свое, а судьи уже оценили нас, и мы заняли второе место. И это было, наверное, почти невозможно, ведь 16 лет не было у сборной России медалей в командном первенстве, - рассказал спортсмен одному из специализированных федеральных изданий.

Напомним, что Никита Нагорный родился в Ростове-на-Дону и с пяти лет занимается спортивной гимнастикой. В свои юные годы он уже трехкратный чемпион, серебряный и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр-2014, чемпион Европы-2015 в опорном прыжке, чемпион Европы-2016 в командном первенстве и в вольных упражнениях. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону