Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2016 23:22

Ростовчанин хотел сдать на металлолом мусорные контейнеры

Ростовчанин хотел сдать на металлолом мусорные контейнеры
Вчера, 19 апреля, поздно вечером горожанин пытался утащить сваренный металлический контейнер для пластиковой тары и сдать в приемную металлолома.

Информация появилась в одном из ростовских сообществ. Пользователь сообщил, что находчивый житель западного жилого массива вывалил на дорогу весь мусор и пытается унести тяжелые  жбаны.

Инцидент произошел на пересечении улиц Токарная и Бабушкина.

- Неизвестный пытался оторвать сварную решётку для пластиковой тары и утащить в приемную металлолома. Выкатил два жбана на дорогу, перевернул решётку, рассыпал все бутылки, мусор и стоял, дергал конструкцию, - написал Санек Афанасьев в группе «Ростов-на-Дону. Главный».

Напомним, что специальная тара для разделения мусора на стекло, пластик, бумагу и остальные отходы появилась в нашем регионе еще в прошлом году. До этого большинство мусорных баков в Ростовской области были заменены с металлических на пластиковые с колесиками. Новые же конструкции сделаны из металлической сетки и, как правило, прикреплены к мусорной площадке.

Очевидец говорит, что неизвестный, который пытался утащить баки, был бомжом.

В сети развернулась активная дискуссия. Большинство говорят, что копаться в мусоре от хорошей жизни не будут и понять его можно.

 Пользователь Дмитрий Гусев предложил ему пойти работать в Макдональдс, а не воровать городское имущество.

- По-любому лучше, чем вандалить контейнеры для мусора. Хоть что-то полезное для города будет делать, написал Дмитрий.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорбомжкражаметаллолом
0
0