Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.11.2016 12:27

Ростовчане заявили на видео, что Минин и Пожарский воевали с инопланетянами

Жители Ростова-на-Дону выдвинули фантастические версии подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Сегодня, 4 ноября, ростовчане вместе со всей Россией отмечают День народного единства. С какими событиями и какими людьми связан этот праздник, у жителей южной столицы узнал "Блокнот Ростова".

Как выяснилось, многие ростовчане знают, что Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский были связаны с некими военными событиями. Однако знания истории родной страны, тем не менее, мы услышали довольно мало.

Ростовчане говорили, что Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский воевали и против французов, и против немцев и даже против инопланетян, но никак не против поляков. Некоторые местные жители вспомнили, что памятник героям стоит в Москве и Нижнем Новгороде, но почему-то посчитали, что они родом из Ростова. А город и причины подвига Минина и Пожарского не вспомнил никто.

Конечно же, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, - это не писатели, не режиссеры и даже не певцы. Лидеры народного ополчения в 1612 году смогли поднять народ на борьбу с польскими завоевателями. Минин и Пожарский - это воплощение силы, которая может сплотить народ и сделать его единым и непобедимым. В память об их подвиге с 2005 года россияне отмечают День народного единства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуопросвидеоДень народного единстваМинин и Пожарскийшкольники
0
0