Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2019 07:54

Ростовчане задержали карманного вора в Италии

Итальянский воришка испытал на себе силу ростовского удушающего захвата.

Карманник из города Болонья специализировался на том, что воровал личные вещи у туристов. Обычно это были небольшие предметы, типа сумочки или кошелька. Пока владелец обнаруживал пропажу, вор был уже далеко, а обманутому путешественнику предстояла долгая процедура восстановления документов.

Вот и в начале сентября грабитель вышел на дело и преуспел бы, но решил ограбить российских туристов. За что и поплатился. Компания отдыхала у местной достопримечательности «Две Башни», когда вор осторожно подкрался со спины и бросился наутек с сумкой.

VDFZSYyTblU.jpg

– Заметив это, за ним побежал ростовчанин Анатолий. Догнав воришку, он повалил его на землю и применил удушающий прием. Сразу же к нему на помощь подбежал другой ростовчанин – Александр. Вдвоем они удерживали преступника до приезда полиции. Тот активно сопротивлялся и пытался сбежать, – сообщает подписчик паблика «Это, Ростов, детка».

Фолловер также добавил, что до встречи с ростовчанами, мужчина неоднократно избегал наказания – орудовал на улицах больше года, но полиции не хватало прямых доказательств. В этот раз удача отвернулась от грабителя. Ему грозит шесть месяцев местной колонии. Полицейские выразили благодарность смелым россиянам.

8f4GjSRzVZs.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ворпогоняИталияРостов
2
0