Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.09.2014 13:56

Ростовчане за несколько минут уничтожили «Букет родному городу»

Ростовчане за несколько минут уничтожили  «Букет родному городу»
Цветочную композицию варварски растащили.


Цветочная композиция в виде шара из трех тысяч астр и хризантем, собранная в честь 265-летия Ростова, «продержалась» в нетронутом виде лишь несколько часов.
Подарок ростовчанам подготовили ко Дню города, но вряд ли кто-то из организаторов предполагал, что горожане так буквально его воспримут и по-варварски растащат на части. Композицию собрали утром, а уже к вечеру кто-то из гуляющих вытащил несколько цветов, чем спровоцировал массовое разграбление букета. За несколько минут творение было уничтожено.

Читатель Bloknot-rostov прислал видеосъемки, на которых видно, как горожане лазают по шару и срывают с него цветы.
- Шар не простоял и четырех часов, прохожие просто начали растаскивать его на части, - рассказывает читатель Bloknot-rostov Дмитрий Ростовцев. - Те цветы, которые обламывались, люди бросали на пол и топтали. Когда цветы снизу закончились, горожане принялись залазить на шар. Потом эти букеты кто-то забрал себе и довольный гулял с ними, а большинство просто побрасали на пол, на поребрики, более сознательные - в урны! Поразило то, что это была не только ребятня, но и люди в возрасте, а также бездействие полиции.

Сделанные фотографии подвели печальный, но красноречивый итог празднования Дня города и вызвали бурю негативных откликов у ростовчан.
«Чтобы соорудить этот букет, было потрачено много сил, времени и денег, - возмущается в группе соцсети Светлана Бойко. - Девчонки рано утром, на холоде, работали для того, чтобы горожане могли любоваться этим подарком не один день, а в итоге - общипанная конструкция и мусор в первый же вечер. Очень приятно!».

«Как же это грустно... Любая попытка украсить город оборачивается вот в такое зверство. Не могу понять и принять то, что народ, в своем большинстве, ведет себя как быдло, мало того, что сам не хочет внести что-то прекрасное в облик улиц родного города, без зазрения совести крушит, рушит, гадит, мусорит. Неужели не хочется жить в красивом уютном городе? (((Неужели эти взрослые и не очень люди не хотели созерцать такой букет, неужели была такая необходимость РАСТАСКАТЬ КАК ВАРВАРЫ, сломать, потоптать осенние цветы? Что у них в голове???? И еще, печально, что под этим постом уже нашелся не один десяток людей, которые просто не понимают, что здесь такого, в чем, собственно, проблема. Просто для них это норма. Однако, с Днем города, любимый Ростов. Терпи», - отметил другой пользователь.

«Проходил мимо часов в 6 вечера: люди фотографировались возле этой красоты. Потом кто-то, видимо, вытащил зачем-то букет из сооружения, и сработало стадное чувство..», - добавил очевидец.

Видео: Дмитрий Ростовцев Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День городаРостов-на-Дону
0
0