Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 12.07.2016 21:31

Ростовчане выполнят нормативы ГТО в рамках фестиваля

Ростовчане выполнят нормативы ГТО в рамках фестиваля
В среду, 13 июля, ростовский стадион «Труд» станет центром приема нормативов комплекса ГТО.

Более 150 победителей муниципальных стартов в возрасте от 11 до 15 лет продемонстрируют свои физические возможности в рамках областного этапа Всероссийского летнего фестиваля ГТО.

Прохождение мандатной комиссии запланировано на восемь часов утра, сразу после этого начнутся тесты на бег, подтягивание из виса, наклоны вперед, прыжки в длину и метание мяча. Выполнение нормативов по плаванию пройдет в бассейне Ростовского областного училища олимпийского резерва. Торжественная церемония награждения состоится в 13 часов.

Участники, показавшие лучшие результаты, представят регион на финальном этапе, который пройдет с 23 по 29 августа во Владимире. Напомним, в прошлом году донская делегация из восьми человек подтвердила свое право носить золотые знаки ГТО на всероссийской встрече.

- ГТО имеет несколько фундаментальных функций. Это инструмент оценки здоровья нации, это возможность каждому человеку получить объективную оценку своих физических возможностей в соответствии с возрастной группой. Результаты выполнения комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения дополнительно к баллам Единого государственного экзамена, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Напомним, структура комплекса ГТО состоит из 11 ступеней, включающих возрастные группы граждан от 6 до 70 лет и старше. В Ростовской области региональный центр по внедрению ВФСК ГТО работает на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер». В каждом из 55 муниципальных образований региона утверждены муниципальные центры тестирования
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГТОспортнормативыутро
0
0