Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.07.2017 13:11

Ростовчане стали коммунальными заложниками пропавших соседей

На Темернике ростовчане остались без воды и помощи коммунальных служб.

Вчера по адресу : ул. Лелюшенко 3/2, подъезд 2, вернувшись домой, люди обнаружили полное отсутствие холодной и горячей воды. Как выяснилось, воду отключили коммунальщики из-за затопления одной из квартир. Течь образовалась в квартире номер 46, хозяева которой отсутствовали. Обязанность по розыску жильцов коммунальщики по сути возложили на соседей, которые на неопределенный срок остались без воды и обозримых сроков ее появления.

Во всяком случае, сегодня утром на двери подъезда неумытые жильцы с удивлением обнаружили вот такое объявление. «Уважаемые жильцы! Отключена холодная вода в связи с тем, что 46 квартира заливает нижние этажи (2 и 1). Сантехник и представители жилищно-эксплуатационного управления не могут попасть в данную квартиру, т. к. хозяйка не открывает. Просьба поучаствовать в решении данной проблемы (может вам откроет). Воды не будет, пока сантехник не сможет попасть в кв. 46 для выяснения проблемы».

Жильцы недоумевают, почему ответственность за поиски владельцев легла на их плечи. Ведь в жилищно-эксплуатационное управление ростовчане дозвониться не могут. Приходится искать соседей своими силами и распространять просьбы о помощи.

- Нам очень не хочется быть оторванными от благ цивилизации из-за одной семьи. А если они уехали в отпуск на месяц, нам что весь месяц сидеть без воды? Если кто-либо знает семью из 46 квартиры дома 3/2 по улице Лелюшенко, сообщите им, что их очень ждет весь наш подъезд, - обратилась к ростовчанам Анисия Рассохатская.












Ранее жителей Ростова взволновал изумрудно-зеленый цвет воды в ручье в балке Безымянная.Вода окрасилась не сама, она была покрашена намеренно органическим красителем уранин-А (флуоресцеин натрия).


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодаРостовпоиск
0
0