Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2016 16:19

Ростовчане возмущены тем, что в городских автобусах не функционируют кондиционеры

Ростовчане возмущены тем, что в городских автобусах не функционируют кондиционеры
Сегодня, 20 июня, в пабликах социальной сети «вконтакте» появились сообщения от возмущенных ростовчан, которые недовольны неработающими кондиционерами в новых автобусах.

Напомним, прошлым летом ростовчане устроили активную дискуссию, почему в городе нет общественного транспорта, оборудованного кондиционерами, на что людям было заявлено, что климат Ростова-на-Дону позволяет властям не приобретать подвижной состав городского транспорта с кондиционерами т.к. якобы ростовских автобусах не хватает жары для наличия кондиционеров.

- Почему в других городах транспорт с кондиционерами, а у нас даже новые автобусы купили без них? Может, наше городское начальство хоть разочек попробует поездить по городу в автобусе? – возмущается Ольга Иванова.

На что людям был дан ответ, что согласно действующим нормам общественный транспорт Ростова-на-Дону не подлежит обязательному оснащению кондиционерами. А руководство муниципальной транспортной компании тогда добавило, что холод из салона будет выветриваться, поэтому кондиционеры не будут эффективной мерой.

Спустя некоторое время были приобретены новые автобусы с кондиционерами. Часть из них закуплена в рамках муниципальной программы «Доступная среда в городе Ростове-на-Дону». Их маршрут пролегает по территориям центральной части города, а также Западного жилого массива.

- В наших автобусах просто невозможно ездить, кажется, что чиновники просто издеваются над простыми жителями. Общественный транспорт грязный, переполненный, там легко можно потерять сознание от духоты, но ценник задрали до 19 рублей. Проезд подорожал, а качество услуг не улучшилось, - прокомментировала пользовательница социальной чети.

И вот и наступило долгожданное лето, воздух прогревается выше отметки +30 градусов. Люди в переполненных маршрутках буквально задыхаются от жары. А водители по каким-то причинам наотрез отказываются включать кондиционеры.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусылюдиводителинет кондиционеровмаршрутки
0
0