Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2013 12:32

Ростовчане вновь выйдут на улицу, чтобы высказаться против соцнормы на электроэнергию

Ростовчане вновь выйдут на улицу, чтобы высказаться против соцнормы на электроэнергию
Народный сход пройдет 6 октября на площади Ленина.

Шестого октября ростовчане намерены провести народный сход на площади Ленина, чтобы в очередной раз высказаться против введения соцнормы на электроэнергию. Как сообщили организаторы митинга, участники также намерены обсудить тему перекладывания дефицита бюджета и инфляции на плечи населения, действий депутатов Государственной думы и Законодательного собрания по борьбе с энергопайками и т.д.
- После митинга, который прошел 6 сентября, мы направили в адрес депутатов ЗС Ростовской области обращение с просьбой посодействовать в отмене «энергопайка» в регионе, - рассказывает организатор протестных мероприятий Владислав Рязанцев, - под бумагой подписались все участники акции. Но ни от одного депутата мы не получили ответ.

По всей видимости, главная проблема депутатов - как попасть в новый состав Законодательного собрания области - уже решена. И тратить время на проблемы жителей Дона или, как минимум, на то, чтобы прислушаться к их мнению, они не намерены. А ростовчане, как всегда, останутся со своим бедами один на один, ведь именно им предстоит решать вопросы, как уложиться в соцнорму и на чем бы еще сэкономить.

Напомним, Ростовская область вошла в число cеми регионов, где с первого сентября введен так называемый энергопаек. Тарифы в донском регионе - самые высокие среди других субъектов: один киловатт-час в пределах соцнормы в 96 кВт-ч стоит 3 рубля 50 копеек, а при превышении – 3,89 р.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0