Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.10.2015 11:06

Ростовчане в пять раз чаще стали обращаться в крематорий

Ростовчане в пять раз чаще стали обращаться в крематорий

Жители донской столицы чаще решаются кремировать умерших — к такому выводу пришли специалисты, проанализировав статистику за последние восемь месяцев.

По данным МУП «Служба городских кладбищ», за указанный период было кремировано 438 ростовчан. Тогда как в аналогичный период 2014 года было оказано всего 92 такие услуги.

- Ростовчане в этом плане с каждым годом становятся все более похожи на жителей крупных европейских мегаполисов, где кремация умерших — давняя традиция. Согласитесь, если бы эта культура не появилась в христианской Европе, мы бы сейчас имели там города, окруженные тысячами гектаров кладбищ, - рассказал директор МУП «СГК» Ростова Владимир Призов. - К сожалению, долгое время вопросы погребения в Ростове имели различные криминальные осложнения. Но за последние два года муниципалитет провел серьезную работу по наведению порядка в этой сфере, и мы уже почувствовали ее результаты.

Кстати, по словам специалистов, причина растущей популярности городского крематория не только в экономичности процедуры, но и в растущей экологической ответственности жителей Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
крематорийростовкремирование
0
0