Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2019 19:03

Ростовчане устроили свалку возле мемориала павшим бойцам в Кумженской роще

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился возмущенный ростовчанин, который рассказал, как горожане обращаются с памятником погибшим в Великую Отечественную войну.

Всего несколько недель отделяют нас от чтимого во всей стране праздника – Дня победы. В этот период горожане стараются привести в порядок и благоустроить захоронения и мемориалы, несут туда цветы. К сожалению, так поступают не все.

Неизвестные ростовчане принесли мусор к мемориалу «Кумженская роща». И это не простой фантик или пакетик, горы мусора выбросили в 20 метрах от гранитных плит с именами погибших воинов. Свалку устроили возле будки группы охранных предприятий, где был установлен мусорный контейнер. Он оказался полным и отходы стали бросать прямо на землю.

Напомним, мемориал «Кумженская роща» посвящен погибшим советским воинам, освобождавшим Ростов с 1941 по 1943 годы. Он находится в Железнодорожном районе города и является объектом культурного наследия регионального значения. В годы Великой Отечественной войны на территории рощи шли кровопролитные бои, а после – здесь в братской могиле предали земле останки, найденные ростовскими поисковыми отрядами. 

Мусорная проблема преследует Ростов вот уже не первый год. Недавно в редакцию «Блокнот Ростов» обратилась возмущенная ростовчанка, которая показала свалку во дворе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кумженская рощамусорРостов
0
0