Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2016 16:32

Ростовчане устраивают самозахват детских площадок

Ростовчане устраивают самозахват  детских площадок
Сегодня, 22 июня, в социальной сети , в одном сообществ,  появилось информационное сообщение о том, что ряд детских площадок на Западном предназначен лишь для избранных.

В объявлении указано, что  на площадке могут играть дети, проживающие в домах на Зогре 27 и Зорге 27/4. Однако о ребятах, проживающих в доме Зорге, 25/7, захватчики территории не подумали.

- Вам пытаются объяснить, что закрывать доступ для других детей вы не имеете права! А то, что ее убираете за свой счет, это другое. По вашей логике, если я плачу за уборку придомовой территории, то я должен ее обнести забором, - поделился свои мнением Вячеслав Шпортенко.
  
Пользователи считают, что люди пошли на эти меры, чтобы на территорию не проникали посторонние.

- Правильно делают, а то на этих самых площадках восседают вечерами любители пива и бродяги, и не факт , что с муниципального бюджета, на восстановление детской площадки деньги с жильцов собирали, лично у нас во дворе, - написал Владислав Ковалев.

Стоит отметить, что бурная дискуссия пока не привела к результатам. Детская площадка на Зорге 27 все еще закрыта для посещения детей из соседних домов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детская площадкасамозахватзамокРостов
0
0