Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2016 13:15

Ростовчане: трущобы в центре города угрожают имиджу донской столицы на ЧМ-2018

Несколько лет жители донской столицы живут в ожидании предстоящего ЧМ-2018. Спортивное событие обещает быть по-настоящему масштабным и зрелищным, однако запомнится гостям столица ЮФО рискует с плохой стороны.

Чиновники тщательно отслеживают готовность восьмитысячного стадиона «Ростов-Арена», проводят собрания, посвященные вопросам размещения и питания иностранных гостей, приводят в порядок дороги, а также подыскивают волонтеров со знанием английского языка. По мнению горожан, власти забывают об одном важном моменте, который может негативно отразиться на имидже города и «прославить» донскую столицу на весь мир в негативном контексте.

Состояние частных жилых построек оставляет желать лучшего. Некоторые объекты, по мнению горожан, нуждаются в сносе, хотя ряд построек и вовсе могут претендовать на статус объектов культурного наследия.
 

esdJKHQXeHw.jpg


Подобный вид местные жители считают «ростовским колоритом», но статусные иностранные гости могут подобной картины просто не понять. Фотографии того, как живут некоторые семьи и столице ЮФО могут шокировать заграничных делегатов. В Интернете ростовчане неоднократно поднимали тему о необходимости принятия мер, но ни к каким результатам это не привело. Суровый быт по-прежнему продолжает шокировать туристов и местных жителей.

– Сколько еще эти ужасные картины будут наблюдать жители донской столицы? Когда уже город очистят от развалин или все-таки приведут их в порядок. Боюсь, что на ЧМ-2018 людям запомнятся не футбольные матчи, а руины в центре города, – прокомментировала ростовчанка Нина А.

Стоит отметить, что недавно состоялось совещание ростовских депутатов, посвященное вопросам готовности объектов транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018. Депутаты раскритиковали качество проводимого в городе ремонта дорог. Будут ли частные постройки, расположенные в центре Ростова, приведены в порядок к знаковому мероприятию пока не уточнятся, ведь впереди у чиновников еще почти два года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгороддомаремонтЧМ-2018центр
0
0