Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2019 14:44

Ростовчане стали реже вступать в брак и чаще разводиться

Сотрудники Росстата проанализировали данные за 2018 год и пришли к неутешительным выводам: в прошлом году лишь 26 тысяч пар решили узаконить свои отношения, что на 12 процентов меньше, чем годом ранее.

Это подтверждает и Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года. Жители Ростовской области не спешат заводить семьи до 25 лет, стараясь завершить образование и построить карьеру, да и ценят институт семьи они гораздо меньше, чем их родители.

«Рождение детей также откладывается и переходит из категории общественного демографического «долга» в рациональный выбор. Некоторые пары не видят разницы между воспитанием ребёнка в официальном и в незарегистрированном браке, другие оформляют отношения спустя несколько лет после рождения ребенка», - сообщают специалисты.

Зато число разводов выросло на один процент. Оставить свою вторую половину решили 18,5 тысяч дончан. Естественно, это влияет на демографию. В прошлом году родилось чуть больше 40 тысяч малышей, а в 2017 году в донских семьях появились более 43,5 тысяч детей.

Недавно ростовский сексолог рассказал, почему так много молодых людей выбирают дружеский секс, а не серьезные отношения. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свадьбаразводдетиРостов
0
0