Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2017 12:08

Ростовчане смогут присоединяться к электросетям за 90 дней

При участии «ТНС энерго Ростов-на-Дону» срок присоединения к электрическим сетям сократится до 90 дней.

По инициативе «ТНС энерго Ростов-на-Дону» прошло первое заседание организационного штаба по внедрению на территории Ростовской области целевой модели АСИ «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Она предусматривает сокращение сроков технологического присоединения к электрическим сетям до 90 дней. При этом сократится до 10 дней срок для заключения договора на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям. Также уменьшится время выполнение непосредственных работ - до 70 дней, а оформление факта технологического присоединения - до 10 дней. В настоящее время срок подключения к сетям может достигать 180 дней.

Сроки будут сокращены за счет приема заявок на технологическое присоединение и заключение договора энергоснабжения в любом Центре обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», АО «Донэнерго» и ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго». Теперь будет достаточно разового посещения по принципу «одного окна». При наличии квалифицированной электронной подписи заявка может быть подана дистанционно, через интернет.

Взаимодействие между поставщиком и компаниями будет налажено с использованием электронного документооборота. В ближайшее время будет создана единая система учета и мониторинга поступления документов. Это позволит оформлять договоры энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии до момента завершения сетевой компанией процедуры технологического присоединения. Кроме того, этапы приема и рассмотрения заявок будут сокращены.

Физические лица при присоединении к источнику энергоснабжения с максимальной мощностью до 15 кВт, а также юридические лица с максимальной мощностью до 150 кВт включительно, смогут воспользоваться нововведениями уже к концу 2017 года.

Напомним, что целевые модели - это 12 лучших региональных практик по изменению делового климата, разработанные Агентством стратегических инициатив, Министерством экономического развития РФ и федеральными отраслевыми министерствами. Данная работа направлена на упрощение разрешительных процедур, оптимизацию деятельности госструктур в работе с потенциальными инвесторами и стимулирование развития малого предпринимательства.

тнс.png


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЭлектросетиТНС энергоподключениеРостов
0
0