Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2017 07:36

Ростовчане разбили стекло в автомобиле и спасли задыхавшегося в салоне ребенка

Маленького ребенка, запертого в автомобиле, обнаружили в центре города жители Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел накануне, 25 апреля, в 18:30 на парковке возле Гвардейской площади. Прохожие обратили внимание на стоящий с работающим двигателем автомобиль. Стекла в машине сильно запотели. Оказалось, что внутри находится маленький ребенок.

- Ребята кинулись спасать ребенка! Разбили стекло и заглушили мотор. Вроде все хорошо, он там надышал так, что стёкла запотели, - рассказал очевидец в социальной сети ВКонтакте.

Обсуждавшие эту ситуацию ростовчане разделились на два лагеря: 

одни посчитали, что ничего страшного с ребенком не случилось и не нужно было разбивать чужой автомобиль. Другие же высказались, что оставлять маленьких детей без присмотра - недопустимо.  

«За 10 минут ничего не произошло бы в авто, но тем не менее нашелся кретин, который выбил окно и напугал малыша», «Если ребенок маленький, то его при любой ситуации нужно брать с собой», «Оставлять ребенка (пристегнутого в кресле, крошечного и неразумного) категоричное нет. Выйти и потерять из зоны видимости, в машине, которая сама по себе источник повышенной опасности - нет. Магазин однозначно не повод. Даже пять-десять минут - нет. Не та цена вопроса», - категорично высказались ростовчане.


машина.jpg

 Ранее наглое «аптечное преступление» молодой женщины с девочкой в Ростовской области попало на видео. Молодая женщина зашла в аптеку с маленькой девочкой и украла мобильный телефон под прицелом видеокамеры. Инцидент произошел в учреждении «Аптечный склад «Апрель» на улице Карла Маркса, в центре города Шахты Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтомобильребенокЧП
0
0