Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2017 11:28

Ростовчане раскритиковали бесплатное медицинское обслуживание города

Жители Ростова-на-Дону не считают, что бесплатная медицина в их городе находится на высоком уровне. Это стало известно благодаря социологическому опросу, проведенному агентством «Zoom market» в сентябре.

Результаты исследования показали, что более 57% россиян удовлетворены уровнем бюджетных больниц, а 83% опрошенных указали, что доверяют врачам. Однако, несмотря на это, 28% респондентов признались, что обращаются за профессиональной медицинской помощью исключительно в крайних случаях, предпочитая заниматься самолечением.

- Опрос показал, что к методам народной медицины прибегают 12% россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего 2% жителей России, - рассказывает агентство.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Москва, Краснодар, Омск, Санкт-Петербург и Казань, жители этих городов большего всего довольны бюджетными поликлиниками. Жители Ростова-на-Дону своими ответами разместили донскую столицу только на 19 место.

Что касается других крупных городов, то Екатеренбург занял шестое место, Новосибирск - восьмое, Нижний Новгород - одиннадцатое, Волгоград - тринадцатое, Самара- четырнадцатое. До семнадцатого места добрался Красноярск, а Воронеж поместили на двадцатую строчку. В конце списка среди городов-миллионников оказались Астрахань, со своим двадцать седьмым местом, Пермь с двадцать девятом и Уфа с тридцатым.


Всего опрос проводился в сорока городах России по случайной выборке с помощью личных интервью. Респондентами стали 8000 в возрасте от 20 до 61 года.


Ранее группа врачей «набарыжила» на инвалидности 540 тыс.рублей в Ростове. Некий Сергей К. выступал посредником по передаче взятки должностным лицам ФКУ «Государственное бюро медико-социальной экспертизы» за получение инвалидности.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумедицинаопрос
0
0