Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2016 15:23

Ростовчане продолжают жаловаться на беззаконие в ростовском МРЭО

Ростовчане продолжают жаловаться на беззаконие в ростовском МРЭО
Полнейшее беззаконие происходит в ростовском МРЭО, на ул. Довотара, 154а. Многочасовые очереди, постоянные поломки системы электронной записи, отсутствие элементарного - туалета – с такими трудностями сталкиваются ростовчане.

Кроме того, многие говорят и о, мягко говоря, незаконных действиях самих сотрудников МРЭО.

- Я здесь уже не первый раз. И постоянно, как только электронная очередь выходит из строя, а это происходит  каждый день, тут же появляются какие-то парни, которые за шесть тысяч предлагают все оформить по-быстрому. Хотя, например, официальная такса - 2850, - жалуется один из мужчин, столкнувшийся с подобным беззаконием.

Хотя, согласно Указу Президента № 601 от 07.05.2012, время ожидания в очереди для получения госуслуги сокращено до 15 минут. Но видимо в МРЭО не только свои законы, но идет и свое время.

Напомним, что областной Следственный комитет уже занимался расследованием махинаций  при уплате госпошлины в МРЭО.

Как сообщила на прошлой неделе пресс-служба ГУ МВД области, была проведена служебная проверка. По ее итогам было выявлено, что сотрудники МРЭО совершили махинаций на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

- К строгой дисциплинарной ответственности привлечены ряд сотрудников и руководителей, в настоящее время они отстранены от исполнения служебных обязанностей,- отметили в пресс-службе ведомства.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуМРЭОбеззакониеочереди
0
0