Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2016 14:29

Ростовчане призывают власти обратить внимание на опасную для жизни лестницу на Петрашевского

Ростовчане призывают власти  обратить внимание на опасную для жизни лестницу на Петрашевского
Жители этого микрорайона обратились с призывом к властям капитально отремонтировать лестницу, которая давно пришла в упадок и является опасной.

Стоит отметить, что весь Железнодорожный район, построенный еще в середине прошлого века, находится в запустении. Это и дома, возведенные еще при хрущёвской оттепели, приходит в упадок и вся инфраструктура, выстроенная также в те годы. Старые кирпичные заборы по Портовой, давно переставшие украшать улицу, и падающие прямо на тротуар балконы ветхих двухэтажек. Не пощадило время и лестницы, которые ведут вниз к проспекту Стачки. @bloknot_rostov

Спуск по ним действительно стал опасным. Люди на этих ступеньках часто падают и ломают руки и ноги, особенно страшно по спускаться в непогоду. Ведь элементарные перила есть не везде. Об этом в редакцию «1rnd» написали местные жители.

                       лестница.jpg

А еще во время проливных дождей, тротуары между проспектом Стачки и Петрашевского превращаются в полноводные реки, ведь ливнёвки не работают. Бурное течение несет грязь, камни, куски кирпичей и старых веток. Попав в такой поток, не каждый взрослый сможет устоять на ногах .

На пешеходной лестнице, ведущей от Петрашевского, 20 к Стачкам, не первый год зияет провал. В светлое время суток его видно, а вот с наступлением вечера пешеходы рискуют провалиться в дыру.

Кто-то из местных жителей периодически туда закладывает то картонные коробки, то ветки , чтобы было видно опасность. Но вот дворники такие самодельные знаки постоянно убирают. И властей не беспокоит, что это практически центр города, до Центрального рынка рукой подать.

                          лестницы2.jpg

- Конечно, на сегодняшний день здесь никто еще серьезно не покалечился. Но это до поры до времени. И пока кто-нибудь в прокуратуру не напишет, будем мы тут разбивать носы и колени. Лестницу нужно убирать или капитально ремонтировать. Пока не случилось беды, - жалуется редакции старожил Железнодорожного района Ирина Константиновна. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗЖМлестницадыры
0
0