Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2015 19:50

Ростовчане предпочитают работать в продажах с зарплатой в 34 тысячи рублей

Ростовчане предпочитают работать в продажах с зарплатой в 34 тысячи рублей
Сайт "Avito" рассказал, какой вид трудовой деятельности предпочитают жители донского региона. Выяснилось, что в октябре работу искали чаще, чем в ноябре, в ноябре был спад, а вот в декабре, наоборот, интерес к рубрике "работа" возрос.

Пятью самыми востребованными категориями у ростовчан стали следующие: «Продажи», «Производство, сырьё, сельское хозяйство», «Транспорт, логистика», «Строительство», «Без опыта, студенты». На них приходится 67% запросов контактов в разделе.

По предлагаемой зарплате лидировала категория «Продажи». Средняя зарплата в этой сфере - 34 100 рублей в месяц.

«Производство, сырье» – вторая по числу запросов соискателей категория на «Avito Работа» в Ростове и зарплата - 29 700 рублей в месяц.

В категории «Транспорт, логистика» интерес соискателей упал, а средняя зарплата - 30 тысяч.

Интерес соискателей к вакансиям в категории «Строительство» в ноябре снизился на 12% по сравнению с октябрем, но вырос на 25% на фоне ноября 2014. Средняя зарплата строителя составила 32 200 рублей в месяц. Это на 4% меньше зарплат в октябре и на 9% ниже, чем в ноябре 2014.

Интерес к вакансиям в категории «Без опыта, студенты» в ноябре оказался ниже на 19%, чем в октябре, а за год он вырос на 18%. Средняя зарплата по этим вакансиям составила 23 500 рублей в месяц. Как и в других городах-миллионерах России, в Ростове-на-Дону студенты – самая низкооплачиваемая массовая категория на рынке труда. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0