Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2016 10:36

Ростовчане предложили в два раза увеличить плату за проезд, чтобы улучшить состояние маршруток

Ростовчане предложили в два раза увеличить плату за проезд, чтобы улучшить состояние маршруток

Пассажиры 90-ой маршрутки рассказали о том, что в маршрутке грязь, кресла разорваны, да и само транспортное средство уже до такой степени старое, что покрыто ржавчиной.

маршрутка190.jpg

- Как можно вообще платить за проезд в таких условиях?! Мало того, что водители хамят на каждом углу, так еще и грязь, как в свинарнике! – пишет автор поста в соцсетях.

В дискуссии приняла участие и ростовчанка, у которой мама долгое время работала на АТП.

- У меня мама проработала на АТП 24 года. И всегда водители выходили на линию ни свет, ни заря и съезжали довольно поздно, но при этом всегда приводили в порядок автобусы! Так что все зависит от руководства, - пишет девушка.

Из-за вопроса о том, кто виноват в таком состоянии маршруток, среди горожан разгорелся нешуточный спор. Так, одни утверждают, что водители просто физически не могут содержать транспорт в нормальном состоянии, из-за маленькой зарплаты, а другие настаивают на том, что водитель общественного транспорта просто обязан вымывать и чистить свое «рабочее место».

- Получают водители около 20-ти тысяч, еще и чинят маршрутки после каждого рейска (имею ввиду ходовую и двигатель). Для того, чтобы что-то менялось, необходимо увеличивать стоимость проезда до 36 рублей. Вот тогда будет что-то улучшаться, - пишет активный пользователь соцсетей.

- Это его рабочее место, и он должен содержать его в порядке. Не по сто раз в день зачищать, но хотя бы после рейса, тем более когда на улице грязь! Он все же людей возит, а не животных. И не надо писать про зарплату. Люди, которые ездят на маршрутках и автобусах, зарабатывают порой меньше, чем 20 тысяч! – выразила свое мнение горожанка. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Ростов-на-Донуростовчанемаршрутка
0
0