Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2015 14:35

Ростовчане предложили модернизировать маршрутную сеть города

Ростовчане предложили модернизировать маршрутную сеть города
По словам руководителя сайта Ростов-Транспорт.Инфо Игоря Негодаева, необходимость реформирования маршрутных сетей донской столицы назрела уже достаточно давно.

- Основываясь на мнении ростовских пассажиров, мы разрабатываем два варианта. Первый вариант предполагает значительные преобразования транспортной системы – это прогрессивная концепция. Второй вариант - консервативен. Какой из них лучше - решать ростовчанам, - отметил Игорь Негодаев.

Новая маршрутная сеть поможет улучшить транспортное сообщение и решить большинство проблем такого рода.
В прогрессивной схеме маршрутов предлагается сеть из 20 магистральных частоходящих маршрутов и веер локальных подвозящих маршрутов. В таком случае, в пиковые часы общественный транспорт будет ходить каждые 3-5 минут, в межпиковые каждые 5-7, а в другое время раз в 10-15 минут.

Консервативная модель не предполагает серьезных изменений, но поможет пассажирам легко привыкнуть к нововведениям. Как пример, сокращение числа дублирующих маршрутов для повышения эффективности сети. Так же из крупных районов автобусы поедут разными путями, что поможет меньше зависеть от ситуаций на дорогах.

Узнать о предложенных схемах маршрутов подробнее и присоединиться к обсуждению можно, пройдя по ссылке http://rostov-transport.info/bus2017/, а также www.vk.com/rostovtransport и www.vk.com/rostovgortrans
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонудорогиОбщественный транспорт
0
0