Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2017 18:44

Жители Ростова предлагают построить надземный переход через Садовую на Соборном

Построить надземный переход через Садовую в створе Соборного предложил ростовчанин Сергей Касаткин на сервисе «Активный ростовчанин».

Мужчина уверен, что надземный мост будет хорошей и недорогой альтернативой ранее предложенным способам организации движения пешеходов на этом участке. В частности, он напомнил, что город отказался от идеи строить здесь подземный переход из-за ее высокой стоимости. Автор инициативы назвал плохой идеей восстановление наземного пешеходного перехода с «зеброй». Аналогичный переход ранее существовал возле переулка Журавлёва. Он был постоянным источником ДТП, в том числе, на нём гибли люди. Новый переход на выходе из парка Горького из-за большего потока пешеходов будет ещё более проблемным.

Стоимость наземного перехода в виде крытого моста будет значительно ниже, чем у подземного перехода.

- Первоначально мост может быть стальным, такой мост будет возведён очень быстро и стоить будет совсем недорого. При его проектировании можно учесть архитектурные особенности соседних строений, конструкцию можно сделать лёгкой и красивой. В оформлении моста можно использовать мотивы литературной истории Ростова, в качестве примеров для подражания взять знаменитые шары на улице Пушкинской и ограду парка Октября на Театральной площади. В праздничные дни мост будет основой для декоративного освещения, которое значительно расширит и улучшит освещение входа в парк Горького. Этот мост станет новой достопримечательностью города, с него будет открываться превосходный вид в западном направлении, - пишет автор инициативы.

Чтобы она получила шансы на воплощение, автору нужно заручиться поддержкой 500 горожан, но на момент написания материала за идею моста проголосовали всего 12 человек.

Тем временем сегодня внимательные ростовчане обратили внимание, что благоустройство Большой Садовой рассыпается прямо на глазах.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Активный горожанининициативанадземный переходБольшая СадоваяРостов
0
0