Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2015 10:46

Ростовчане потребовали казнить убийцу 14-летнего

Ростовчане потребовали казнить убийцу 14-летнего

Даниил Б. был жестоко убит

500 человек уже подписались под петицией, опубликованной на сайте change.org.

Обращение адресовано к президенту РФ Владимиру Путину, в комитет Государственной думы РФ по конституционному законодательству и уполномоченному по правам человека Павлу Астахову.

Пользователи интернет требуют более сурового наказания, чем тюремный срок, для маньяка, изнасиловавшего и расчленившего 14-летнего ростовчанина.

 - Можно ли оставлять в живых такого-вот мутанта только потому, что общество никак не может решится уничтожать подобных негодяев? Не это-ли, в числе прочего, спровоцирует других нелюдей на преступления, которые у нормальных людей не укладываются в голове? И не пора-ли понять, что существуют такие формы жизни, что не совместимы ни с милосердием нашим, ни с состраданием, ни с прощением: палочка Коха, например, вирус Эбола, бешеные собаки и детоубийцы? Кому еще это нужно доказывать и сколько диких, непоправимых трагедий должно произойти, чтобы общество пришло к пониманию очевидного: убийцы детей жить не должны, - сообщается в петиции.

Напомним, Даниил Б. был жестоко убит 12 июля прошлого года. Мальчик познакомился через интернет с потенциальным работодателем. Мужчина пригласил ребенка на собеседование. Подросток встретился с новым знакомым в Ростове. Мужчина посадил Даниила в джип и увез в Волгодонск. Там, в одном из гаражей, Кривко изнасиловал школьника, после чего расчленил тело и выбросил останки.
Кривко удалось задержать. В марте этого года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КриминалманьякубийстводетиРостовВолгодонск
0
0