Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2016 06:33

Ростовчане отпраздновали день физкультурника

Ростовчане отпраздновали день физкультурника
Спортивные мероприятия проходили на разных площадках города, главными местами физкультурников в этот день стали стадион «Труд» и парк имени Горького.

На стадионе ростовчане и гости праздника узнали секреты успеха и дороги к победам олимпийских чемпионов - Вартереса Самургашева, Николая Спинева и Светланы Бойко.

- День физкультурника близок профессиональным спортсменам и любителям, олимпийским чемпионам, тренерам и миллионам приверженцев здорового образа жизни. Донской край – территория спорта. Не сомневаюсь, Ростовская область будет в авангарде тех, кто движется в реализации программы сдачи комплекса ГТО, – сказал губернатор, обращаясь к горожанам.

В это время в парке имени Горького собрались сотни маленьких и взрослых местных жителей, которые активно отмечали спортивный праздник на разных тематических площадках парка.

Здесь прошли отборочные соревнования к чемпионату России по тайскому боксу на ринге, городские соревнования по современному пятиборью, а также бои федерации кик-боксинга. Кроме этого все гости праздника смогли попробовать себя в роли спортсмена почти в любом виде спорта. 

Глава региона подчеркнул, что уже в следующем году в донской столице появятся несколько новых спортивных залов, а также экспериментальный холл в Советском районе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупраздникГорбаньфутбол
0
0