Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 10.05.2016 12:19

Ростовчане начали сбор подписей под петицией за право выбора мэра города

Ростовчане начали сбор подписей под петицией за право выбора мэра города
«Ростовчане! Вернем себе право выбора мэра города вместо сити менеджера!» - с таких слов начинается петиция, размещенная на платформе Change.org.  Автор послания -  Дмитрий Пожарский.

Он выступает против изменений в порядке избрания главы города, которые вступили в силу еще в 2014 году.
Тогда на должность градоначальника или «сити менеджера» был приглашен на контрактной основе Сергей Горбань.

За почти два года работы он не оправдал надежд, которые возлагали на него горожане.

« Господин Горбань С.И., будучи на посту так называемого сити менеджера, уверен в необходимости и целесообразности его решений …не может дать внятного ответа ростовчанам о том, когда конкретно будут решены вопросы строительства, ЖКХ и вопросы предпринимательской деятельности, а также еще тысячи злободневных вопросов… Иначе говоря, отсутствует прямой диалог сити менеджера и населения города по проблемным и актуальным вопросам, нет долгосрочной перспективы развития города с участием общественной инициативы и учета мнения жителей города, есть оторванность сити менеджера от разработки долгосрочных планов» - говориться в петиции.

Пожарский предлагает пересмотреть порядок избрания сити менеджера и вернуть ростовчанам право выбора мэра посредством прямых выборов.

Кстати, под петицией уже подписались  63 человека из необходимых 100. И если она наберет нужное количество подписей, то документ будет направлен в администрацию Президента, а также в Ростовскую городскую Думу.

Ознакомиться с текстом петиции  можно перейдя по ссылке. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Вы поддерживаете эту инициативу?

  • Да

    93.63%

  • Нет

    6.37%

РостовпетицияГорбаньвыборы
0
0