Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.03.2017 15:49

Ростовчане, мы знаем сколько вы будете зарабатывать этим летом

Ростовчане, мы знаем сколько вы будете зарабатывать этим летом

Будущее пугает. Сегодня сложно загадывать даже на пару месяцев вперёд. Эксперты признаются, строить прогнозы в настоящее время практически бесполезно. Так, например, лишь немногие рискнули сделать некоторые предположения касательно поведения российской экономики в 2017 году. 

Однако всё равно можно предугадать некоторые тенденции рынка, такие как: количество вакансий, размер зарплат и спрос на работу. Рынок занятости имеет свою цикличность и легко поддаётся  неглубокому анализу.

Согласно данным сайта gorodrabot.ru, весной найти работу в Ростове-на-Дону легче ,чем в любой другой сезон. Прямо сейчас здесь почти 15 000 актуальных вакансий.

Специалисты отмечают, что в марте количество предложений работы на ростовском рынка занятости увеличилось почти на 20%. Такое явление обычно для любого рынка труда России. Весной одинаково вырастает как спрос на работу, так и её предложение.

Сегодня средняя предлагаемая заработная плата в Ростове-на-Дону составляет 29 127 рублей. По сравнению с февралём этот показатель немного просел — на 123 рубля.

Всё-таки весной ожидается рост заработных плат. Уже в апреле сумма средней ростовской предлагаемой заработной платы может превысить сумму в 30 т.р. Как правило, своего пика этот показатель достигает к середине лета и понемногу начинает спадать к сентябрю.

Ну, а пока, большая часть работодателей города (более 30%) готова предложить лишь до 25 000 рублей ежемесячной оплаты труда. 1\3 часть которых готова платить лишь до 15 000 рублей.

Сколько сегодня готовы платить в Ростове

Снимок экрана от 2017-03-30 14-51-52.png

Вакансии на рынок занятости Ростова-на-Дону поступают в основном из сферы продаж, индустрии рабочего персонала, транспортной сферы, индустрии административного персонала и отрасли производства.

Основные источники вакансий в Ростове

Снимок экрана от 2017-03-30 15-21-33.png

Наиболее популярными профессиями Ростова-на-Дону уже несколько лет остаются специалисты сферы продаж, представители транспортной сферы и мелкие управленцы.

Например, прямо сейчас работодатели Ростова ищут 353 менеджера по продажам, 140 менеджеров по работе с клиентами и 138 продавцов консультантов.

Здесь Вы найдёте больше интересной статистики и прочей информации о состоянии рынка занятости Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0