Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2016 07:59

Ростовчане могут поучаствовать в акции по сбору ртутьсодержащих отходов

Ростовчане могут поучаствовать в акции по сбору ртутьсодержащих отходов
В Ростове 24 сентября пройдет очередная акция по бесплатному сбору ртутьсодержащих отходов.

Специализированный автомобиль марки Hyndai Porter с кузовом синего цвета в соответствии с разработанным маршрутом будет двигаться по городу между указанными точками сбора и принимать у населения ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры).

Напомним, что ртутьсодержащие отходы образуются во многих сферах деятельности человека: практически на всех предприятиях, во многих организациях, на транспорте и социальных объектах, в рекламном (ртутьсодержащие неоновые трубки для световой рекламы) и дорожном освещении, в бытовом секторе.

Входящая в состав люминесцентных ламп ртуть отличается широким спектром проявлений токсического действия на живые организмы и экосистемы в целом. Для участия в акции необходимо принести лампы или градусники  к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления.

Маршрут движения автомобиля для сбора ртутьсодержащих отходов:

В Советском районе с 9:00 – 9:20 машина появится на перекрестке Зорге/Стачки, на парковке у входа в парк «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам.

Около 9:30 – 9:50 жители Железнодорожного района могут сдать отходы на парковке рядом с ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки.

В Ленинский район автомобиль прибудет в 10:00 на перекресток Соборный/Пушкинская, на парковку Пушкинской и будет ждать людей рядом с реконструируемым кинотеатром «Россия».

С 10:30 – 10:50 сбор будет осуществляться в Кировском районе: перекресток пр. Ворошиловский/ ул. Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейская (напротив ресторана «Донская чаша»).

Затем сбор продолжится в Пролетарском районе на К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу. Здесь ростовчан ждут с 11:00 – 11:20.

К полудню машина отправится в Первомайский район. Прием будет осуществляться возле ДК Ростсельмаш на площади Комбайностроителей, на парковке у здания «Проектпромвентиляция».

В 12:30 автомобильокажется в Ворошиловском районе на перекрестоке бульвара Комарова и пр. Космонавтов, на парковке при входе в парк «Дружба» рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери.

Последней остановкой станет парковка по адресу ул. Таганрогская 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону. Там сбор ртутьсодержащих отходов будет осуществляться с 13:30 – 14:00.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0