Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 14.10.2019 21:07

Ростовчанам под видом работы в кино предлагают стать закладчиками

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась местная жительница Ольга Иванова. Девушка рассказала, что в поисках работы наткнулась на одно объявление. Его автор уверял, что ищет людей для участия в массовке. Однако когда Ольга связалась с «работодателями», выяснилось, что от такой «работы» лучше держаться подальше.

Если, конечно, не желаешь ближайшие лет 10-15 провести в колонии строгого режима.

– Моя подруга скинула мне ссылку на группу во «Вконтакте», где размещаются объявления для желающих подработать. В одном из постов была информация, что в ближайшее время под Ростовом начнутся съемки военного фильма, – рассказывает девушка. – И организаторам для участия в массовке нужны молодые люди от 17 до 25 лет. Обещали неплохую зарплату за день, плюс доставку к месту съемок и питание.

нарко.jpg

В качестве связи был указан телеграм-чат. Заинтересовавшись, Ольга написала туда. Ответ ее удивил и шокировал. Как выяснилось, съемками в фильме там и не «пахло».

– Мне предложили работу нелегального характера. А именно – «закладчиком». За определенную сумму мне нужно было прятать в разных местах города свертки. Обещали полную анонимность. Само собой, я их послала куда подальше, – говорит Ольга.

В подтверждение своих слов девушка прислала в редакцию скриншоты переписки.

Объявление об участии в массовке по-прежнему висит в группе «Вконтакте». Вот только страница его автора заблокирована за нарушение правил сайта.

«Блокнот Ростов» напоминает: «работа» закладчиком является уголовно наказуемым деянием и попадает под статью 228.1 УК РФ. Наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиРостовтюрьма
0
0