Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2017 16:42

Ростовчан расспросят об уровне коррупции за 143 тысячи рублей

Из городского бюджета готовы выделить 143 тысячи рублей на исследование общественного мнения  о состоянии коррупции. 

Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок и пройдёт 8 июня. Мониторинг будет проходить в рамках муниципальной программы «Противодействие коррупции в Ростове-на-Дону», которую намечено реализовать до 2020 года.

В рамках этой программы намечаются пути противодействия коррупции в самых благодатных для её процветания сферах, таких как распределение находящихся в муниципальной собственности земельных участков, предоставление разрешения на застройку, закупки разнообразных товаров и услуг для муниципальных нужд и так далее.

Соответствующие нормативные правовые акты пересматриваются, формулировки в них изменяются таким образом, чтобы максимально исключить возможность коррупционной составляющей при их реализации.

- Ежегодно организуется мониторинг общественного мнения о состоянии коррупции в городе Ростове-на-Дону, в котором принимают участие порядка 800 респондентов - жителей города различных социальных групп.  Это позволяет нам узнать об уровне коррупции в городе, о готовности граждан оказывать содействие в противодействии этому явлению и  проанализировать  различные органы власти по степени коррумпированности - сообщил официальный портал городской Думы и Администрации Ростова-на-Дону.

Чтобы не платить по счетам, должница из станицы Романовская Волгодонского района Ростовской области предпочла дать взятку судебному приставу.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донукоррупцияадминистрация
0
0