Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2018 14:05

Мощная гроза с порывистым ветром и дождем движется на Ростов

К вечеру в донскую столицу придет непогода, которая может доставить проблемы автовладельцам и пешеходам.

Ростовчанам рекомендуют подготовиться к грозе заранее: переставить транспорт в безопасное место и не выходить из дома без необходимости.

«Согласно прогнозу Ростовского гидрометеоцентра с 18 до 00 часов 25 июня в Ростове ожидаются кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра до 15-18 м/с», - сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Администрации города Ростова-на-Дону.

Специалисты рекомендуют во время грозы не прятаться под одиноко стоящим деревом, не разговаривать на улице по мобильному телефону, а при затоплении помещений покинуть его или подняться на верхние этажи, самостоятельно не пытаться преодолеть затопленный участок местности.

Чтобы обеспечить безопасность, не стоит без необходимости выходить на улицу, парковать автомобили и оставлять детские коляски в низменных участках местности. Родителям стоит заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, а лучше воздержаться от их посещения, покинуть заведения, попадающие в зону подтоплений. В экстренных случаях нужно позвонить в службу 112.

Ранее мы писали, про удивительное путешествие, которое на «Ниве» в Ростов совершили исландские фанаты.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодагрозаветеропасностьРостов
0
0