Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2019 20:52

Ростовчан прокатили в автобусе с открытой дверью

Возмущенные пассажиры сняли поездку на видео и выставили доказательства в соцсети.

На записи видно, что автобус движется на приличной скорости по городским улицам. Вот только с дополнительной «вентиляцией» в виде открытой двери. Что запрещено правилами дорожного движения. Ведь одно неловкое торможение или авария могут привести к серьезным травмам пассажиров. Да и люди, идущие на выход и ожидающие свою остановку у двери, рискуют в эту самую дверь улететь.

– 21 маршрут. Водитель весь путь беседовал по телефону и не реагировал на просьбу пассажиров закрыть заднюю дверь. Причем это происходит уже не первый раз. В салоне было много пенсионеров, а они порой неуклюжи и могут упасть прямо в открытую дверь, – возмутился автор видео в паблике «Ростов Главный».

«Все молча едут. Не вариант что он вашу просьбу, произнесенную шепотом, мог не услышать?», «Не в АТП, а в ГИБДД надо сообщать. Это нарушение правил перевозки пассажиров. При этом, серьезное, и погибнуть может кто-нибудь», «Просто проветривал салон. Что плохого? А за поручни держаться никак?», «Вы часто проветриваете машину на ходу с открытой дверью? Возможно для этого придумали окна и люки в автобусах», «Элементарная техника безопасности. Ты не знаешь, что может произойти в салоне и по какой причине: на том или ином крутом повороте кто-то окажется в свободном плавании, без доступа к поручню», – высказывали мнение горожане. 

Недавно мы писали, что четыре городских маршрута могут убрать в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусдверьводительРостов
0
0