Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2019 09:36

Ростов заволокло дымом из-за горящей под Аксаем травы

Утром в субботу, 22 июня жители Ростова пожаловались на сильный запах гари, а улицы города заволокло дымом. Причиной этого стал крупный ландшафтный пожар в Аксайском районе рядом с хутором Пчеловодный. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

— Горит сухая растительность в труднодоступном месте. Угрозы населенным пунктам нет, — отметили в пресс-службе ведомства

По данным МЧС на тушении пожара задействовано 22 человека и пять пожарных машин. Однако до источника возгорания добраться невозможно и пожарные просто не дают огню распространится. 

Стоит отметить, что ранее в Ростовской области был продлен режим повышенной пожароопасности. Причиной является высокая температуру, установившаяся в регионе. В частности, на эти выходные было объявлено штормовое предупреждение в связи с тем, что воздух в дневное время прогреется до 40 градусов в тени.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарМЧС
0
1