Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.06.2017 18:30

Ростов выделит больше денег на горячие обеды для малообеспеченных школьников

В новом учебном году на бесплатные обеды в Ростове будет выделяться больше денег.

Сегодня, 26 июня, пресс-служба администрации Ростова сообщила об увеличении расходов городского бюджета на льготное горячее питание в школах города.  В дальнейшем при расчете стоимости обедов и дотаций города будет учитываться динамика цен на продукты в городе.

В мае город увеличил сумму дотаций на 1 обед с 49 до 65,44 рублей для учащихся 1-4 классов и с 55 до 76, 47 рублей для учеников 5-11 классов. Новый норматив вступит в силу с сентября этого года, с началом работы школ в новом учебном году. Вопрос о школьном питании рассматривался на заседании  постоянной депутатской комиссии гордумы Ростова по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности.

- По итогам обсуждения вопроса члены комиссии поручили Управлению образования города продолжить работу по мониторингу цен на продукты питания и в случае необходимости оперативно проводить индексацию стоимости бесплатного питания, - сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

По словам главного специалиста отдела воспитательной работы и правовой защиты детства Управления образования Галины Рыбиной, бесплатное горячее питание в школах получают дети, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области. В 2016/2017 учебном году более 12 тысяч детей из малообеспеченных семей получили бесплатное горячее питание.

Между тем, за неделю в Ростове некоторые продукты подорожали почти на 13%.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколыобедыдетибюджет
0
0