Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2018 08:50

Ростов во льду: пробки и аварии в режиме онлайн

Ростов во льду: пробки и аварии в режиме онлайн

16:02 В Ростове на видео попали огорченные пешеходы и автовладельцы, которые не могут по ледяной дороге въехать на заледеневшую горку и вынуждены пятиться задом.

Не чищенные ростовские дороги стали "полосой препятствий" для водителей и пешеходов. Не у всех есть возможность остаться в ненастные дни дома – вот и приходится брать вершины с боем. Причем проблема может возникнуть даже с заездом на незначительную горку. Мучения автовладельцев регулярно снимают неравнодушные прохожие, которые как могут участвуют в судьбе водителя. 

"Коротко о ситуации на дороге"

"Первое о чем сейчас думает владелец этого авто, – нет, не о гололеде, а "ну где была моя голова, когда я покупал кроссовер на переднем приводе", - подписал видео автор. 

"Тут уже дело не в приводе, у меня под домом Subaru Forester не мог тронутся на льду, а он на полном приводе", "Скорее, зачем купил липучку, а не шипованную резину", – отвечали ему читатели.


13:28 Масштабную борьбу с обрушившейся на Ростовскую область непогодой объявили донские коммунальщики.

Чтобы расчистить донскую столицу и прилегающие муниципальные территории от снежных завалов, было задействовано 93 единицы спецтехники. Сейчас на донских дорогах работают 35 минипогрузчиков,37 комбинированных дорожных машин, 7 фронтальных погрузчиков и 11 самосвалов. 

Обрабатывать обледеневшие пешеходные дорожки и тротуары специальными средствами вышли в эту лютую непогоду полторы с лишним тысячи дворников. Сотрудники администрации Ростова уверяют, что борьба с последствиями разгулявшейся стихии будет продолжаться на протяжении всего дня. 

Работы ведутся как на территории муниципальных образований, так и на загородных трассах, некоторые участки которых закрыты для движения общественного транспорта. 
Спец.jpg

13:15 Мужчина погиб, упав на покрытый льдом тротуар в центре Ростова. 

Все произошло на Коммунистическом проспекте. По словам очевидцев, возле дома №42 прохожий потерял равновесие на скользком тротуаре и упал навзничь. Прошло несколько минут, а ростовчанин не вставал. Когда прохожие подошли к нему ближе, то увидели, что он не подает признаков жизни. Напуганные горожане немедленно позвонили в экстренные службы. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть мужчины. Видео гибели человека на улице вызвало бурю эмоций у пользователей интерета.

- Жить в России как участвовать в программе последний герой.  Пусть земля ему будет пухом. Упасть тоже можно по разному! Кто-то упадет на колени, а кто-то головой об бордюр или об камень веском - прокомментировали пользователи соцсетей. 

Инцидентом заинтересовались сотрудники полиции. Они выясняют все обстоятельства гибели ростовчанина.

12:55 Чтобы доехать на такси до желаемого адреса, жителям Ростова-на-Дону придется выложить больше денег, чем обычно.

В связи со сложной ситуацией на дорогах - гололедицы и, соответственно, пробок - службы заказа такси взвинтили цены. Ждать машину придется также дольше обычного, со временем ожидания ситуация лучше только в центре южной столицы.

Стоимость поездки от проспекта Ворошиловского (центр) до улицы Артемовской (Западный):

"Яндекс.Такси" - 250 рублей, время ожидания - 10 минут;
"Лидер" - 205 рублей, время ожидания - 15 минут;
"Белое такси-306" - 200 рублей, время ожидания - 20 минут.

В обычные дни цена ниже практически в два раза - около 120 рублей. Кстати, "Белое такси" извинилось перед ростовчанами за длительное ожидание.

- Предпраздничный день надолго запомнится нам всем своей погодой. В городе пробки, скорость движения на основных транспортных артериях очень маленькая. Приносим извинения нашим клиентам и благодарим самых стойких водителей, которые продолжают работать несмотря ни на что, - сказано в Instagram службы.
Таксо.jpg

12:34 Движение общественного транспорта по трассе М-4 «Дон» ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Сегодня, 7 марта, с 10:00 участок автомагистрали с 876 км по 1024 км (в Тарасовском и Октябрьском районах) закрыли для пассажирских и рейсовых автобусов. Ограничения связаны с обрушившейся на Донской край природной стихией, выразившейся в ледяном дожде. Сложные погодные условия уже стали причиной десятка ДТП в Ростове и области. 

Сотрудники ГИБДД советуют автолюбителям осторожнее вести себя на скользких дорогах, соблюдать скоростной режим и боковые интервалы между движущимися рядом машинами. В условиях плохой видимости автомобилистам также советуют увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегая обгона по трассе. 
Стихия.jpg

12:25 Серьезно настроенные ростовчане с улыбкой выламывают ледяные "стекла", чтобы завести автомобиль.

Зима внесла свои коррективы, городские улицы оказались скованы льдом. И если прохожие "тихим, ласковым словом" вспоминают городские службы, некоторые автовладельцы находят повод для юмора. Чтобы завести своего железного коня, его сначала нужно очистить от снега и надели. Вот тут-то и приходится ростовчанам становиться супергероями: ломать лед голыми руками потому, что стекла, покрытые корочкой плохо пригодны для безопасного вождения. 

"Блокнот Ростова" подобрал самые интересные случаи проявления "суперспособностей". 

"О, какая красота!" 

Сказал автор видео и не ошибся! Два стекла – по цене одного. Правда толку от второго почти нет. 

11:52 «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», - взять на вооружение эту крылатую «мудрость» из романа «Двенадцать стульев» решил сознательный житель Ростова-на-Дону.

Сегодня утром, 7 марта, опасный гололед образовался на дорогах и тротуарах донской столицы из-за обрушившегося на город снега с дождем. Пока одни ростовчане обсуждали последствия разбушевавшейся стихии в соцсетях, другие предпринимали реальные меры по спасению пешеходов на скользких мостовых. Молодого человека, покрывавшего дорожки «белым золотом» заметили горожане возле одного из домов на Ворошиловском проспекте. 

По словам очевидцев, мужчина не стал дожидаться «оперативной» реакции коммунальщиков на сложившуюся в городе травмоопасную ситуацию, а сходил в магазин за солью и посыпал ей прилегающую к зданию территорию.
Соль.jpg

11:35 Фото трамвая, который сошел с рельсов в центре Ростова, заполонили интернет.

Ледяной коллапс в Ростове коснулся всех видов транспорта. На перекрестке улицы Горького и Крепостного переулка трамвай сошел с рельсов и заскользил по асфальту. "Дрифт" протяженностью несколько метров сфотографировали проезжающие мимо ростовчане. 

Электротранспорт "сбился с пути" и прочно заблокировал дорогу. Другие трамваи, которые шли следом, выстроились цепью в ожидании, когда их "загулявшего" собрата вернут на "путь истинный". Автомобили тоже проезжают этот участок крайне медленно.
Трамвай.jpg

11:28 Отважный киногерой никак не может добраться до большой воды, попав в страшную пробку в Зернограде.

Утром стоящие в дорожном заторе водители не могли поверить глазам: сам капитан Джек Воробей бродил по улицам донского края. Молодой парень, в полном пиратском обмундировании, наплевав на правила дорожного движения обходил автомобили. К сожалению, команды рядом не наблюдалось, отчего можно сделать вывод, что капитан вновь утерял свой корабль и теперь отчаянно пытается вернуть его. А для себя подбирает в пробке новое средство передвижения.

- Такое можно увидеть в ростовских пробках. Капитан Джек воробей попутал берега наверное, - подписал автор фотографию, опубликованную в паблике zerno_time_club.

Кто знает, возможно за свои тяжкие прегрешения судьба вновь отправила Джека в ссылку, но в этот раз придумала наказание пострашней проклятия или Кракена, и теперь капитан вынужден проводить время в Ростовской области.
Воробей.jpg

11:08 Днем жутких и смертельных ДТП стала предпраздничная среда в Ростове-на-Дону и области.

Сегодня утром, 7 марта, из-за сложных метеоусловий на ростовских автострадах произошла целая серия серьезных аварий. Обрушившийся на донскую столицу ледяной дождь привел к катастрофическим последствиям, образовав огромные дорожные заторы в разных частях города. Похожая ситуация складывается и на прилегающих к Ростову транспортных развязках. 

Автомобилисты массово теряют управление на трассах, переворачиваются в кювет и просто врезаются друг в друга, теряя габариты в морозной дымке. Жертвами ДТП становятся не только люди, но и животные. Одно из таких трагических происшествий сняли на видео ростовчане, проезжавшие по загородной автомагистрали. 

Судя по кадрам, бронированный джип занесло на скользкой трассе, машина сбила перебегавшую дорогу собаку и вылетела в кювет, где опрокинулась на бок. Авария обошлась без человеческих жертв, а вот животное погибло на месте. 

10:40 В массовой аварии на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области погиб пассажир иномарки, а шесть человек госпитализированы с травмами. 

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на 869 км трассы М-4 "Дон". Водитель Mercedes Sprinter решил стал обгонять поток машин и не рассчитал дистанцию до встречного автомобиля. Вернуться в свою полосу он не успел и столкнулся с КамАЗом. От страшного удара "германец" отлетел в сторону и зацепил "Ладу-Ларгус". 

- В результате ДТП 63-летний пассажир иномарки скончался на месте 
происшествия, еще четыре пассажира, водитель данного транспортного 
средства и пассажир Лады Ларгус доставлены в больницу - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства ДТП. 

10:21 Сразу несколько машин столкнулись на улице Немировича-Данченко в Ростове.

Все ДТП произошли утром 7 марта на спуске, который ведет к площади 2-й Пятилетки. Водители теряют управление на скользкой дороге и не успевают затормозить.

Первая авария - внедорожник "Лексус" вылетел за проезжую часть и врезался в столб. У иномарки серьезно повреждена передняя часть. Во вторую аварию попала машина ВАЗ-2110, она влетела в здание. Кузов автомобиля смялся со всех сторон, на ремонт его владельцу придется потратить немаленькую сумму. 

Третье ДТП - с участием бензовоза, на место пришлось вызывать пожарный автомобиль. Кроме того, не повезло водителю легковушки Daewoo Nexia, его машину развернуло поперек дороги.

В результате образовалась пробка, ее длина на 10:15 составляет полтора километра. Подробности аварий и информацию о пострадавших уточняет областное управление ГИБДД.
С1.jpeg
С2.jpg
С3.jpeg

10:00 Массовая авария в центре Ростове с участием нескольких машин заблокировала Текучевский мост и попала на видео.

"День жестянщика" отметили сегодня утром ростовчане. Водители, ехавшие на работу по Текучевскому мосту, оказались "заложниками" огромной пробки. Причем, путепровод был несколько часов был намертво заблокирован в обе стороны. Когда поток все же стал двигаться, то очевидцы увидели, как на обоих полосах собрались пострадавшие автолюбители. Последствия гололеда зафиксировал видеорегистратор очевидца. На кадрах видно, как на дороге хаотичными рядами застыл "добрый десяток" иномарок: кросоверы, седаны, хэтчбэки. У одних поломаны бампера и разбиты фары. У других - измятые крылья и двери. Предвариетлной причиной аварии стало резкое агрессивное вождение одного из пострадавших. Возможно, шофер хотел перестроится из ряда в ряд и не включил поворотник. А следующий за ним водитель среагировать не успел. 

Всем пострадавшим иномаркам понадобиться кузовной ремонт. Благо, что скорость была невысокая и в столкновениях никто не пострадал. Утренний дождь и обледенелая дорога стали неприятным сюрпризом для ростовчан и еще раз подтвердили старую истину: тише едешь - дальше будешь. Дорожные службы на такое изменение погодных условий среагировать не успели.

09:49 Из-за моментально замерзающего дождя трасса М-4 «Дон» и объездная дорога к ростовскому аэропорту «Платов» превратились в ледяной каток, и многие водители останавливаются на обочине чтобы переждать стихию.

Моросящий дождь, который по прогнозам синоптиков будет идти в донской столице до самого вечера поймал в ледяную ловушку очень большое количество автомобилей.

В самом Ростове этим утром произошло много аварий, из-за которых город встал в многокилометровые пробки. Каждую минуту приходят все новые сведения о столкновениях и переворотах автомобилей.

Синоптики обещают, что после полудня температура воздуха прогреется до +6 градусов. Возможно, после этого ситуация на дорогах немного нормализуется. А пока призываем водителей быть максимально внимательными и, по возможности, избегать поездок по скользким участкам дороги.
index.jpg

09:48 Дорожные службы не справляются с очисткой города от ледяной корки, которая покрывает дороги и тротуары.

Обрушившийся на Ростов и область ледяной дождь положил начало целой серии аварий в городе, а городские травмпункты принимают первых пострадавших. Уже сейчас движение транспорта затруднено на многих участках, водители не справляются с управлением, провоцируя все новые ДТП.

Возмущенные ростовчане раскаляют телефоны городских служб, которые оказались откровенно не готовы к разгулу стихии. Грязный неочищенный снег на тротуарах в городе превратился в непроходимую корку. Даже, если идти маленькими шажочками, ситуацию это не спасает.

– Да это кошмар какой-то! Пока шла на работу, два раза упала, но без последствий. Ноги разъезжаются, рядом со мной упала мама с малышом, еле подняли. Остановки не посыпаны, везде корка льда. Машины не едут – ползут! Обувь не спасает, а дорожников не видно даже в центре. Ау! Где уборка? Где реагенты, соль, песок? Вы хотите пол города загнать в больницы? – написала возмущенная ростовчанка Алина в соцсетях.

Из-за гололедицы город оказался во власти 10-бальных пробок. Проехать по центральных улицам – нереально. Некоторые жители жалуются, что из-за проблем с транспортом, второй час не могу попасть на работу, а те, кому посчастливилось добраться целыми, в ужасе ждут возвращения домой.
А2.jpg

09:42 Водитель грузового транспортного средства не смог удержать машину на скользком асфальте в Ростове.

ДТП произошло сегодня, 7 марта, около 8:30 на улице Левобережной. По предварительной информации, мужчина за рулем "ГАЗели" не справился с управлением, авто занесло и оно перевернулось на правую сторону.

В результате образовался небольшой затор. Причиной происшествия почти гарантировано стал лед на дороге. Информации о пострадавших или погибших нет, в областном управлении ГИБДД уточняют подробности случившегося.
А1.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПпробкиледдорогатранспорт
0
0