Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 13.05.2016 08:37

«Ростов» проверяли из-за слухов о мельдонии

"Ростов» проверяли из-за слухов о мельдонии
Вчера, сразу после окончания футбольного матча донской команды с "Динамо", все 11 игроков основного состава нашей команды отправились на непредвиденный допинг-контроль прямо с поля.

Глава медицинского департамента ФИФА заявил одному из спортивных порталов, что массовая проверка футболистов "Ростова" связана со слухами об употреблении запрещённого препарата мельдоний.

Видимо, доброжелатели донского футбола пожаловались в международный комитет на то, что результаты "Ростова" не соответствуют реальным возможностям команды и без допинга тут не обошлось.

Для представителей нашего клуба такое развитие событий стало неожиданностью. Нашу команду не предупреждали о необходимости пройти контроль после матча, а тем более о том, что на допинг проверят весь основной состав.

- Это был необъявленный допинг-контроль, который я инициировал исходя из слухов о том, что футболисты «Ростова» принимают мельдоний. Мы контактировали с Антидопинговым агентством Великобритании UKAD перед проверкой, - передает слова главы медицинского департамента ФИФА один из спортивный информационных порталов .

По предварительным данным, результаты проб станут известны 16 мая. @bloknot_rostov

Напомним, что матч с бело-голубыми завершился безоговорочной победой нашей команды со счетом 1:3. Сейчас "Ростов" занимает вторую строчку в турнирной таблице и отстает от ЦСКА на два очка.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортРостов-на-ДонудопингфутболФИФА
0
0