Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 31.10.2019 21:51

«Ростов» проиграл «Спартаку» в Кубке России

Сегодня, 31 октября, «Ростов» встречался с московским «Спартаком». Игра проходила на поле «красно-белых». Команды разыгрывали путевку в ¼ Кубка России по футболу. В этом матче сильнее оказались хозяева поля.

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин дал отдохнуть ряду своих лидеров. На скамейке остались Шомуродов, Байрамян и Еременко. Видимо, наставник «желто-синих» решил поберечь силы команды перед воскресным поединком с «Краснодаром» в чемпионате России.

Учитывая перемены в стартовом составе, «Ростов» вышел играть в пять защитников, что в этом сезоне происходит не часто. Ростовчане с первых минут отдали инициативу «Спартаку», рассчитывая на контратаки. Какое-то время оборона «Ростова» спокойно сдерживала давление москвичей. Однако на 43 минуте нападающий «Спартака» Ларссон открыл счет. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу москвичей.

Второй тайм начался также с атак «Спартака». На 59-й минуте Ларссон удвоил преимущество. Карпин сделал ряд замен, выпустив на поле Элдора Шомуродова. Ростовчане стали чаще атаковать, но все, что им удалось, это отквитать один мяч. На 87-й минуте Долго сократил отставание до минимума. Больше в матче забитых голов не было.

«Ростов» вылетает из Кубка страны. А вот «Спартаку» в четвертьфинале будет противостоять московский ЦСКА.

Следующий матч «Ростов» проведет 3 ноября в Краснодаре. Игра начнется в 16:30 по московскому времени.