Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Общество, 08.03.2022 09:10

«Ростов» проиграл «Сочи» после гола с пенальти в первом официальном матче в 2022 году

Футбольный клуб «Ростов» провел первый официальный матч в 2022 году против гостей из ФК «Сочи». Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. На последних минутах матча гол забил бывший футболист ростовчан Кристиан Нобоа, выступающий сейчас за сочинцев.

Отметим, что ростовчане начали сезон позже всех. Все из-за того, что матч 19-го тура Российской премьер-лиги против «Крыльев Советов», который должен был пройти в конце февраля, не состоялся из-за закрытого на время спецоперации в Украине аэропорта.

Начало матча «Ростов» откровенно провалил. Гости активно атаковали и «желто-синим» приходилось отбиваться. Счет в матче мог быть открыт уже на пятой минуте, когда нападающий сочинцев Матео Кассьерра пробил по воротам Песьякова. Однако мяч угодил в штангу.

Ростовчане, взяв себя в руки, смогли сбавить напор гостей из южного Сочи. Уже на 19-й минуте шанс забить получил Али Соу, но промазал по воротам сочинцев.А через четыре минуты отличиться мог и капитан «желто-синих» Данил Глебов. Он дальним ударом пытался поразить ворота гостей, но мяч улетел выше ворот. В конце тайма вновь смог отличиться Соу, вышедший один на один с вратарем соперника, но Адамов смог накрыть мяч и спасти свою команду. На перерыв клубы ушли с нулевым счетом на табло.

Второй тайм гости также начали активно, тем более на поле вышел свежий Артур Юсупов, который ранее играл за ФК «Ростов». И уже на 51-й минуте защитник гостей Терехов пробил по воротам Песьякова, но мимо.

После этого команды стали играть в очень вязкий футбол, практически не создавая опасных моментов. До 77-й минуте, когда нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе пробил по воротам. Однако голкипер «Ростова» Сергей Песьяков уверенно отразил мяч.

На 89-й минуте после розыгрыша углового мяч случайно попадает в руку защитника «Ростова» Максима Осипенко. Судья, после просмотра ВАР, указал на 11-метровую отметку. В итоге Кристиан Нобоа, который ранее тоже выступал за «Ростов», ударом отправляет мяч в девятку, установив итоговый счет матча — 0:1 в пользу «Сочи».

После игры главный тренер ФК «Ростов» Валерий Кафанов отметил, что справедливым итогом матча была бы ничья.

— Думаю, на ничью мы наиграли. Такой результат был бы более справедлив, ведь моменты были у обеих команд, — отметил Кафанов.

Отметим, что вход на этом матч для болельщиков ФК «Ростов» был абсолютно бесплатным. Такое решение принял президент клуба Арташес Арутюнянц. В итоге на игре присутствовало более 14 тысяч человек. Нам трибунах был и главный тренер сборной России Валерий Карпин. По слухам он в ближайшее время вновь планирует вернуться в «Ростов» в качестве главного тренера.

По итогам 20-го тура ростовчане продолжили оставаться на 14-й строчке турнирной таблице с 18 очками. А вот гостям победа позволила подняться на третью строчку.

Как прошел матч «Ростов» — «Сочи» смотрите в фоторепортаже фотографа «Блокнот Ростов» Александра Прохорцева.