Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.02.2017 13:51

Ростов попал в топ-5 городов России по инновационному потенциалу

Ростов-на-Дону вошел в пятерку городов России с самым большим инновационным потенциалом.

Это выяснилось в результате исследования финансового университета при правительстве России, которое проходило в городах с населением свыше 250 тысяч человек. Специалисты опросили жителей 79 городов на предмет их отношения к креативному мышлению. В итоге был составлен рейтинг инновационного потенциала. Пятую строчку в этом рейтинге заняла донская столица. Впереди Ростова оказались лишь Казань, Краснодар, Нижний Новгород и Екатеринбург.

- "Индекс креатива", необходимый для перехода в перспективе к "умной" экономике, складывается из трех составляющих: оценки жителями изобретательных людей в своем окружении, желающих воплощать нетривиальные идеи в бизнесе, готовности учиться, легкости открытия новых бизнесов, - рассказал проректор университета Алексей Зубец.

В целом 32% опрошенных признались, что среди их знакомых есть нестандартно мыслящие люди. При этом 57% респондентов не согласны с тем, что человек должен быть таким, как все. 67% считают, что в их городе легко открыть собственный бизнес и получить поддержку от властей, а 37% хотят открыть свое дело. Кроме того, треть опрошенных жителей собирается повысить свою рабочую квалификацию.

Недавно топ-5 «воскресных» красавиц Ростова восхитили поклонников выразительными фото.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовинновацииопроскреативТопрейтинг
0
0