Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2017 19:42

Ростов вошел в ТОП-10 крупнейших городов России по уровню комфорта

Ростов-на-Дону занял седьмое место в рейтинге самых комфортных городов России.

Исследование под названием «Индекс качества городской среды» провело Агентство по ипотечному жилищному кредитованию совместно с КБ «Стрелка». Пока что доступны только предварительные данные, полная презентация проекта назначена на 17 июля.

Авторы исследования собрали информацию о качестве городской среды в 90 городах страны. За основу были взяты 120 критериев. Среди них «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озелененные и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». В каждом из пунктов присутствуют также подпункты, такие как «Безопасность», «Комфорт», «Разнообразие».

Ростов-на-Дону по итогам исследования набрал 140 баллов и попал на седьмую строчку рейтинга. Лидирующие позиции заняли Москва (221 балла), Санкт-Петербург (196 балла) и Казань (153 балла). В рейтинг также попали такие города, как Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск и Челябинск.

По мнению директора архитектурного бюро «Проект» Анатолия Мосина, который совместно с КБ «Стрелка» разработал проект реконструкции улицы Большой Садовой, подобные исследования являются необходимым инструментом для получения объективных критериев комфортности городской среды.

- Для меня это, во-первых, самый точный инструмент оценки нашей работы, а, во-вторых, повод к действию: такой рейтинг позволяет понять что не так в городе, а обнаружить проблемы, означает уже быть на пути к их решению, - сообщил "Известиям" Анатолий Мосин.

Кроме того, в скором времени в Ростове-на-Дону появится сверхскоростной мобильный интернет от «МегаФон».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврейтингкомфорт
0
0