Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.11.2016 18:40

«Ростов» пообещал ударить мюнхенским опытом по слабостям «Баварии»

"Ростов» пообещал ударить мюнхенским опытом по слабостям «Баварии"
Перед матчем пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и мюнхенской "Баварией" на вопросы журналистов ответили главный тренер желто-синих Иван Данильянц и полузащитник Александр Гацкан.

Иван Данильянц:

- "Бавария" потеряла пять футболистов. Это изменит вашу тактику?

- Мы пока не знаем их стартовый состав, но каким бы он ни был, это "Бавария" - и этим все сказано.

- С турнирной точки зрения поединок важнее для "Ростова". Желто-синие будут более агрессивны?

- Он важен не только в турнирном плане, ведь мы сыграем с одной из лучших команд Европы. В первой встрече на поле не вышли Лам, Хаби Алонсо, Боатенг и Роббен, но это ничего не поменяло, так как у них все сильные футболисты.

- Поражение в Мюнхене стало чувствительным для "Ростова". Какие выводы вы сделали?

- Тогда был первый матч в групповом турнире для нас. И мы пропустили лишь в середине первого тайма, а до этого не дали им создать ничего. Причем гол был забит со спорного пенальти, когда оба футболиста нарушали правила. Ребята тогда сыграли хорошо с точки зрения содержания, но преимущество немцев в классе проявлялось почти во всем: в скорости, обращении с мячом. В Мюнхене мы получили бесценный опыт и надеемся, что все эти уроки не прошли напрасно. Постараемся завтра действовать быстрее.

- В Ростов не прилетел Нойер. Будет ли установка нашим футболистам бить издали?

- У гостей продублированы все зоны, и отсутствие Нойера никак не отразится. Специально против кого-либо из них мы никаких планов строить не будем.

- В минувшие выходные "Бавария" проиграла "Боруссии". Вы разбирали тот матч?

- У каждой игры своя история, как и у каждого турнира. С дортмундцами наш соперник смотрелся здорово и ни в чем не уступил им, кроме счета. Слабые стороны есть у всех клубов, но для того, чтобы их использовать, нужно быть сильными. И нам надо завтра быть сильными, и тогда все получится.

- Все ли готовы играть у "Ростова"?

- Повторюсь, что нас плотный календарь. Вчера индивидуально тренировался Джанаев, который из-за травмы плеча уже очень давно играет через не могу. В ходе занятия повредил спину Мевля. Надеемся, завтра ребята будут в форме.

данильянц.jpg

Александр Гацкан:

- Понятно, что "Бавария" - суперклуб, но и у "Ростова" многие выступают за свои сборные. В чем отличие опыта в национальных командах от опыта в еврокубках?

- У нас не топ-сборные, как у их игроков. Но завтра мы должны порадовать болельщиков.

- Вы получили больше отрицательного опыта...

- И в наших ошибках нужно искать положительные моменты. Самое главное - не терять концентрацию. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в Лиге чемпионов  
ФК "Ростов"футболЛига чемпионов
0
0