Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.11.2019 06:36

Ростовчан ожидает прохладный и пасмурный понедельник

Пришедший в Ростов арктический циклон понемногу начинает сдавать свои позиции. С каждым днем температура воздуха на улице все выше. Не станет исключением и понедельник, 4 ноября.

Ранним утром, конечно все еще будет подмораживать – до -3 градусов. Однако с восходом солнца градусник поползет вверх и к полудню воздух прогреется до +8 градусов. После захода станет чуть прохладнее +3…4 градуса. При этом весь день будет пасмурно и дуть ветер 3-8 метров в секунду.

Синоптики не исключают, что в утренние часы возможен туман.

Атмосферное давление составит 759-761 мм ртутного столба. Геомагнитное поле будет в норме.

Верующие люди 4 ноября отмечают День осенней или зимней Казанской иконы Божией Матери. В этот праздник принято поздравлять женщин.

Зачастую 4 ноября за окном стоит сырая и дождливая погода. Наши предки даже говорили «Казанская без дождя – плохой знак. Год будет тяжелым и неурожайным». Если в этот день сильный ливень, то непогода продлится ещё долго. А вот если утром туман – то скоро ждать оттепели.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаосеньноябрь
1
0