Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2016 15:37

Ростов отмечает День пограничника

Ростов отмечает День пограничника
Сегодня, 28 мая, столица Дона, вместе со всей страной,  отмечает День пограничника.

Уже прошло построение сотрудников аппарата Управления, подразделений обеспечения, отделения мобильных действий, государственной морской инспекции, контрольно-пропускных пунктов «Ростов-на-Дону – аэропорт» и «Ростов-на-Дону – морской порт».

По традиции основные мероприятия пройдут на городской набережной. Здесь уже состоялось торжественное возложение цветов у памятного знака «Пограничникам всех поколений».

В станице Тацинской открыт памятный знак «Пограничникам всех поколений». А в станице Раздорская Усть-Донецкого района открыли мемориальную плиту, которая увековечит подвиг пограничников 25 пограничного полка в годы Великой Отечественной войны в боях за переправу через реку Дон в июле 1942 года.@bloknot_rostov 

В этот праздничный день отдельные поздравления и слова благодарности были адресованы женам пограничников, на чьих хрупких плечах, понимании и терпении держится нелегкая служба.

- Сегодня, выполняя задачи по охране Государственной границы России, донским пограничникам приходится на пределе физических и моральных сил, зачастую в условиях, связанных с риском для жизни противостоять организованной преступности на границе, – рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдень пограничника
0
0