Спорт, 16.09.2019 22:41

«Ростов» одержал волевую победу над «Ахматом»

В непростом матче ФК «Ростов» одержал домашнюю победу над грозненским «Ахматом». Победный мяч в составе «желто-синих» забил Матиас Норман. Благодаря этой победе ростовчане вернулись в лидирующую тройку чемпионата.

Матч на «Ростов Арене» состоялся сегодня, 16 сентября и собрал более 28 тысяч зрителей. Игра с самого начала приняла упорный характер. Долгое время у «Ростова» не получались ставшие в этом сезоне фирменными быстрые атаки с переводом мяча с фланга на фланг. «Ахмат», игравший от обороны, сумел отразить стартовый натиск хозяев поля и выровнял игру. А затем на арену «вышел» главный судья матча Николай Волошин. На 19-й минуте арбитр углядел игру рукой у защитника ростовчан Чернова в собственной штрафной и назначил пенальти, который уверенно реализовал Одисе Роши.

Пропущенный гол встряхнул ростовчан и они принялись наседать на ворота соперника. «Ахмат» с трудом отбивался. Однако на перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак «Ахмата». В самом его начале грозненцы едва не удвоили свое преимущество. Игра у ростовчан решительно не клеилась. Однако на 54-й минуте хозяевам удалась отличная атака, Алексей Еременко от души приложился к мячу из-за штрафной, голкипер «Ахмата» отбил мяч перед собой и Хорен Байрамян успел на добивание! 1-1 – «Ростов» сравнивает счет.

Затем в матче происходит ключевой момент. На 62-й минуте полузащитник грозненцев Антон Швец получает красную карточку за грубый фол на Матиасе Нормане и покидает поле. Гости остаются в меньшинстве. А через две минуты сам пострадавший Норман забивает гол-красавец. Матиас с 25-и метров пробил в дальний от вратаря угол. 2-1 и «Ростов» выходит вперед.

В оставшиеся минуты матча дончане уверенно контролировали игру и не позволили «Ахмату» создать что-нибудь опасное. Как итог – 2-1 и «Ростов» догоняет «Краснодар» с «Зенитом». Теперь у трех команд-лидеров чемпионата по 20 очков. Следующий матч ростовчане проведут 21 сентября на выезде против «Тамбова».