Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.07.2019 18:39

«Ростов» одержал красивую победу над «Арсеналом»

Футбольный клуб «Ростов» в воскресенье 28 июля играл на выезде с тульским «Арсеналом». Встреча прошла на стадионе «Арсенал». Поддержать ростовчан в Тулу приехали около 200 болельщиков.

Ростовчане с первых минут матча выглядели увереннее, даже несмотря на то, что хозяева поля поначалу больше владели мячом. Открыть счет удалось на 21-й минуте — уверенным ударом со штрафного это сделал Роман Еременко. После «желто-синие» стали играть еще более уверенно. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом ростовчан.

Во втором тайме «Ростов» продолжил атаки. На 49-й минуте Алексей Ионов удвоил преимущество гостей после передачи Шомуродова. На 67-й минуте после углового забили хозяева поля. После этого эпизода Валерий Карпин произвел ряд замен, в частности, на поле вышли Глебов и Зуев вместо ушедших Ивелина Попова и Хорена Байрамяна. Третий гол на 81-й минуте забил Элдор Шомуродов. Основное время матча завершилось со счетом 1:3, но судья добавил четыре минуты, а туляки этим воспользовались и забили еще один.

Итог- 2:3, «Ростов» одерживает победу на выезде. В активе ростовской команды семь очков.